Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта





Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:22

Главная » 2014 » Октябрь » 06

1 октября 2014 года состоялось совместное совещание руководителей образовательных организаций и председателей профсоюзных комитетов по теме: «Коллективно-договорное регулирование вопросов образования». Председатель районной организации Профсоюза Л.А. Литус ознакомила присутствующих с изменениями в Гражданском и Трудовом Кодексах Российской Федерации, с заключением и внесением изменений в коллективные договоры образовательных организаций в связи с существенными изменениями в системе оплаты труда. На совещании был рассмотрен вопрос проведения специальной оценки условий труда. 1 сентября исполнился ровно год с момента вступления в силу нового Федерального закона «Об образовании в РФ». Как соблюдаются заложенные в нем права и меры социальной поддержки педагогов? Каких подзаконных актов не хватает для его полноценной реализации? Насколько выросла интенсивность труда педагогов в условиях модернизации образования? Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на сове ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: larisa-litus | Дата: 06.10.2014

4 октября 2014 года делегация работников образования Абанского района приняла участие в краевом торжественном мероприятии. посвященном Дню Учителя. Почетное звание и знак "Заслуженный педагог Красноярского края" было вручено учителю мировой художественной культуры Абанской средней школы № 4 им. Героя Советского Союза В.С. Богуцкого Фроловой Вере Филипповне. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Просмотров: 446 | Добавил: larisa-litus | Дата: 06.10.2014

3 октября 2014 года в районном Доме культуры для работников образования прошло районное мероприятие в рамках международного дня Учителя. Программа праздника включала выставку музейных экспонатов «История Абанского района», была оформлена выставка фоторабот учителя Почетской школы А.Ю. Попаловой, прошла церемония награждения педагогических работников по различным номинациям. В адрес педагогов района звучали поздравления от главы района А.А. Анпилогова, главы администрации района Г.В. Иванченко, заместителя главы района по социальным вопросам Л.А. Харисовой, руководителя управления образования В.Ф. Арискина, заместителя руководителя управления образования Н.Н. Шукайло, а также председателя районной организации Профсоюза Л.А. Литус. Перед учителями района выступили самодеятельные артисты из г. Бородино.

                    ... Читать дальше »

Просмотров: 539 | Добавил: larisa-litus | Дата: 06.10.2014

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz