Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 18:48

Главная » 2014 » Ноябрь » 08

6 ноября 2014 года председатель Абанской организации Профсоюза Литус Лариса Анатольевна приняла участие в работе семинара-совещания по вопросам реализации Федерального закона от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и инновационным формам работы. С основным докладом о проблемах практической реализации 83-ФЗ, а также формированию государственных (муниципальных) заданий для образовательных организаций и их финансовому обеспечению с учётом выполнения требований ФГОС в рамках реализации данного закона выступила Типенко Наталья Георгиевна, кандидат экономических наук, директор Центра универсальных программ. Лившиц Владимир Борисович, секретарь ЦС Профсоюза, президент НПФ «Образование наука» рассказал о новом пенсионном законодательстве и ответил на все вопросы участников семинара.

... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: larisa-litus | Дата: 08.11.2014

Обеспечение конституционных гарантий на труд в безопасных условиях во всех организациях, на каждом рабочем месте требует большой и кропотливой работы, которая невозможна без достаточных знаний современных методов организации безопасного труда. 5 ноября 2014 года 56 человек, среди которых все руководители образовательных организаций, ответственные лица за охрану труда и уполномоченные по охране труда от профсоюзных организаций прошли обучение и проверку знаний требований охраны труда. Данное обучение было проведено Восточно-Сибирским региональным учебным центром профсоюзов. Внештатный преподаватель данного центра Боронин Владимир Александрович очень доступно остановился на таких вопросах как обязанности работодателя по охране труда; порядок разработки инструкций и организации системы управления охраной труда; проведение специальной оценки условий труда и многих других вопросах. Участники семинара дали высокую оценку организации и содержания данного обучения.

... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: larisa-litus | Дата: 08.11.2014

30 октября 2014 года в г. Канске состоялся семинар-совещание по вопросу формирования окружных (муниципальных) экспертно-профессиональных групп всех уровней системы образования. Данный семинар был организован Красноярским краевым региональным отделением «Всероссийское педагогическое собрание» совместно с Красноярским региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию». На семинаре были рассмотрены и обсуждены такие вопросы как: - качество работы муниципальных сегментов электронной очереди по приёму заявлений о постановке на учёт и зачисление детей в ДОУ; - обеспечение создаваемых мест в ДОУ учебно-методическим оборудованием; - заработная плата работников образования в части объективности и прозрачности начисления стимулирующих надбавок; - внедрения профессиональных стандартов учителя, а также необходимости организации и проведения мониторинга по данным вопросам. В работе данного семинара-совещания приняла участие председатель Абанской организации ... Читать дальше »
Просмотров: 409 | Добавил: larisa-litus | Дата: 08.11.2014

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz