Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 04:54

Главная » 2016 » Январь » 24
20 января 2016 года прошло совместное совещание руководителей образовательных учреждений и председателей первичных профсоюзных организаций. С вопросом «Регулирование рабочего времени педагогических работников», по которому в последнее время возникает много проблем, выступила председатель районной организации Профсоюза Лариса Анатольевна Литус. На совещании также был рассмотрен вопрос «Профстандарт педагога, руководителя – переосмысление и перспективы». Изменения при введении с 01.01.2017 года профессионального стандарта потребуют иного подхода к вопросам аттестации педагогических кадров, должностных обязанностей работников, вопросов оплаты труда, а также требований к профессиональной деятельности учителя, воспитателя
Просмотров: 415 | Добавил: larisa-litus | Дата: 24.01.2016

Стартовал Год правовой культуры в Общероссийском Профсоюзе      образования. На всех уровнях профсоюзной структуры предстоит провести различные мероприятия, направленные на повышение уровня правовой грамотности профсоюзных лидеров и актива, состояние в целом правовой культуры в Профсоюзе. Меры, предусмотренные в утверждённом Исполкомом Профсоюза в декабре 2015 года примерном плане его проведения, призваны способствовать выполнению решений VII съезда Профсоюза и Программы развития деятельности Профсоюза на 2015-2020 годы. Реализация примерного плана мероприятий Года правовой культуры в Профсоюзе предусматривает: усиление правовой подготовки профсоюзных работников и актива, избранного в органы управления профсоюзных организаций;  активизацию работы выборных профсоюзных органов по обучению актива; повсеместное ф ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: larisa-litus | Дата: 24.01.2016

В результате продуманных и согласованных действий Общероссийского Профсоюза образования в рамках Ассоциации профсоюзов работников непроизводственной сферы Российской Федерации на этапе подготовки законопроекта "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части учёта и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости" из него были исключены нормы, ухудшающие права работников образования и здравоохранения. Общероссийский Профсоюз образования обратился с письмом в Минтруд России с изложением своей позиции в отношении законопроекта, прошли консультации с Комитетом Государственной Думы Российской Федерации по труду, социальной политике и делам ветеранов. Благодаря настойчивой и последовательной позиции Общероссийского Профсоюза образования, из текста законопроекта были исключены нормы, которыми предусматривалось внесение изменений в часть 2 статьи 72 Федерального ... Читать дальше »
Просмотров: 425 | Добавил: larisa-litus | Дата: 24.01.2016

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz