Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта





Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:41

Главная » 2020 » Сентябрь » 15

Минпросвещения России совместно с Общероссийским Профсоюзом образования разработали и направили в регионы дополнительные разъяснения по применению законодательства Российской Федерации при выплатах денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам общеобразовательных организаций.

По поручению президента с 1 сентября 2020 года все классные руководители в школе начнут получать за счёт федерального бюджета доплаты не менее 5 тысяч рублей. С предложением доплачивать учителям за классное руководство Владимир Путин выступил 15 января в ходе своего ежегодного послания Федеральному собранию. Президент отметил, что на классных руководителей возложена огромная ответственность по каждодневному воспитанию школьников, и она, ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: larisa-litus | Дата: 15.09.2020

В связи с принятием поправок в Конституцию Российской Федерации Федерация независимых профсоюзов России обратилась к Председателю Правительства Российской Федерации М.В. Мишустину с предложением еще раз вернуться к вопросу восстановления индексации пенсий работающим пенсионерам. Ссылка на материал:  -письмо ФНПР в адрес Председателя Правительства РФ от 04.09..2020г. №101-114/105-270н.

Просмотров: 308 | Добавил: larisa-litus | Дата: 15.09.2020

В Рособрнадзоре  прошла пресс-конференция о ВПР-2020  с участием руководителя Рособрнадзора  Анзора Музаева, директора  Федерального института оценки качества образования  Сергея Станченко и Председателя Общероссийского Профсоюза образования Галины Меркуловой. Галина Ивановна отметила, что  «за последние годы сложилась система проведения Рособрнадзором Всероссийских проверочных работ (ВПР) . Но  никогда они еще не вызывали такого внимания  и обеспокоенности. В настоящее время ВПР проводится в иной ситуации и, на наш взгляд, с другими задачами: проанализировать насколько серьёзное отставание произошло в реализации основных образовательных программ в условиях вынужденного и оперативного перехода системы образования на дистанционное обучение в условиях, когда ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: larisa-litus | Дата: 15.09.2020

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в опросе, который проводится в целях получения объективной информации по организации учебного процесса, соблюдению рабочего времени и времени отдыха педагогов в новом 2020 учебном году в условиях реализации мер по санитарно-эпидемиологической безопасности. Опрос является анонимным, не содержит персональных данных. Вся полученная информация строго конфиденциальна и используется только в обобщенном виде. Для участия в опросе, который займёт не более пяти минут, необходимо пройти по ссылке.

Просмотров: 318 | Добавил: larisa-litus | Дата: 15.09.2020

Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz