Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта





Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 07:06

Главная » 2014 » Март » 13 » Пленум районного комитета Профсоюза
10:08
Пленум районного комитета Профсоюза

12 марта 2014 года состоялся 11 Пленум районного комитета Профсоюза работников образования. В работе Пленума приняли участие заместитель главы района по социальным вопросам Харисова Людмила Александровна, руководитель финансового управления администрации района Демская Ирина Васильевна, руководитель управления образования Арискин Виктор Федорович, председатели 22 профсоюзных организаций, руководители отдельных образовательных учреждений.
Главным в повестке дня был вопрос «О ходе выполнения Соглашения между администрацией Абанского района, управлением образования администрации Абанского района и территориальной (районной) организацией Профсоюза работников народного образования и науки РФ на 2013-2015 годы».
С основным докладом по данному вопросу выступила Литус Лариса Анатольевна, председатель райкома Профсоюза работников образования, которая подробно остановилась на том, как на сегодняшний день выполняется каждый раздел соглашения, какие есть положительные результаты совместной работы и над чем еще следует работать всем вместе в рамках социального партнерства.
На Пленуме выступил руководитель управления образования Виктор Федорович Арискин, который подчеркнул роль и значимость председателей профсоюзных организаций в решении вопросов, связанных с социально-трудовыми отношениями. Виктор Федорович особо остановился на том, что в сложных нынешних условиях сторонам социального партнерства необходимо уметь слушать и слышать друг друга, с пониманием относиться к проблемам образования.
В ходе обсуждения было принято решени
е взять на контроль ряд вопросов, в том числе вопросы оплаты труда, охраны труда, предоставления жилья молодым специалистам и другие. 
Пленум решил принять к сведению информацию по данному вопросу и консолидировать совместные усилия сторон-партнеров на выполнение взятых обязательств.

Просмотров: 556 | Добавил: silantjevam | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2024
Конструктор сайтов - uCoz