Абанская территориальная (районная) организация
Общероссийского Профсоюза образования
Меню сайта

Архив новостей





Приветствую Вас, Гость · RSS 13.06.2026, 19:15

Главная » 2026 » Май » 18 » Вечер с Минусинским театром
13:25
Вечер с Минусинским театром

            13 мая районным советом ветеранов педагогического труда была организована поездка в Канский драматический театр. В поездке приняло участие 22 человека. Нам всем посчастливилось посмотреть спектакль-трагикомедию «Вахтовики» Минусинского драмтеатра, который всего один день был на гастролях в Канске. Всего три артиста – Дмитрий Трапезников, Дмитрий Киреев и Никита Антипов – держали внимание зрительного зала почти полтора часа, заставляя удивляться, сомневаться и сопереживать. Игра героев была очень живой, они были настоящие и знакомые нашему поколению по чертам характера, поэтому, глядя на них, зритель мог легко найти их в реальной жизни среди своих знакомых. Красивая игра актёров заставила нас забыть, что всё происходит на сцене, и мы с юмором следили за непростой жизненной ситуацией, сложившейся у трёх, совершенно незнакомых между собой мужчин-вахтовиков, но объединённых волею режиссёра. Сюжет спектакля в целом печальный, но в нём присутствовало очень много смешных моментов, а больше всего зрителя удивила неожиданная развязка спектакля и то, как была решена проблема вахтовиков. Она в юмористической форме показала на какие уступки готовы пойти люди и на что готовы закрыть глаза, лишь бы сохранить привычный уклад жизни и любимого человека. Простые и вместе с тем, колоритные декорации усиливали лирическую и эмоциональную выразительность постановки. Посмотрев спектакль, все мы получили хорошее настроение и, главное, отдых от повседневности, о чём говорят сами участники поездки: Толпинская З.Р.: «Замечательный досуг, прекрасно проведённый вечер с минусинскими актёрами! Понравилось всё!».  Литус Л.А.: «Многие мелкие детали и фишки делают спектакль и игру актёров очень яркими и насыщенными!». Жебелева Т.И.: «Замечательные актёры! Прекрасный спектакль! Спасибо!». Спасибо Литус Ларисе Анатольевне, председателю Абанской территориальной организации Профсоюза за проведённую в поездке акцию «Профсоюзный витамин» и за маленькие сладкие призы. Огромное спасибо организаторы и все участники поездки говорят и.о. руководителя управления образования Шукайло Надежде Николаевне за внимательное отношение к ветеранам педагогического труда! Слова благодарности мы адресуем также Маркевич Ольге Александровне и, конечно же, водителю Пугачёву Дмитрию Викторовичу за внимание и понимание.                       

Татьяна Шишулина, председатель районного совета ветеранов  педагогического труда

Просмотров: 33 | Добавил: larisa-litus | Рейтинг: 0.0/0
Copyright MyCorp © 2026